Сказки Шервудского леса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посиделки у костра

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Иногда хочется выпить не в таверне, а под сенью большого раскидистого дуба. Дуб не путать с Малышом Джоном, первое - дерево, второй - здоровенный детина.
Так что - всем желающим приобщиться к вечерне-ночной жизни Шервуда - сюда!
http://pripu.ru/wp-content/uploads/2010/08/koster.jpg

2

Размер путаемых примерно одинаков, так что не страшно. *отсалютовал до краев наполненной чашей* Herne, protect us! *подмигнул*

О, мне нужен аватар!

3

Робин
*отсалютовал* Херн с нами!
Ну так вставь себе... аватар, то есть поставь! Или тебе что вставить? *подмигнул, потом заскандировал* Прайда, Прайда! Ну хотя бы сюда!

4

Гай Гисборн
Так само собой, а у меня тут моей прекрасной рожи нету, авик сделать не из чего! Мы сами не местные, голодаем и скитаемся... *подвывает*
Я вон флудофорум для вставления организовал)))

5

*задумчиво* Ржущую тебе прислать? Ну, как обычно у тебя - на японский манер "Лыба Ши Рехари". О, я понял, Лыба Ши Рехари" - это Робин Губ на иппонском. *пока Робин воет, сует ему в рот кусок мяса* Вставляет, реально!

6

*жует* Фто фтафляфт?

7

Робин, чего-чего? Фта - флят? Кто такая эта флят? *пытается переварить, о какой фляти речи идет, раз Фта - значит, сарацинка*

8

*проглотил недожеванный кусок, закашлялся, запил всем пивом, что было в чаше, выдохнул* Я, в принципе, интересовался, кто кому куда что вставляет и причем тут японцы, но пока жевал, еще и сарацины завелись...

9

*покосился на Назира* Видимо, мощно вставляют, раз сарацины - завелись! Японцы - это шериф, когда он узнает, что ты у него опять чем-то поживился - "Сикока-сикока!". Разобрался в том, что я тут пытаюсь объяснить, или заново? *отпил пива из кружки* Помнишь, как с монахом надо - чертовы норманы, верх у кружек запаяли, да днище выбили... да, еще и норманы!

10

Не, ну норманны-то понятно откуда разводятся *фыркнул* Вот между прочим да, с кружками беда! *покрутил в руках чашу, убедился, что та пуста, поставил на землю* Из них еще и пиво вытекает! Что, впрочем неудивительно - дна-то нет! *огляделся в поисках кружки, обнаружил, что единственной в пределах досягаемости является кружка Гисборна, пожал плечами и наполнил чашу*

11

*пока суть да дело, растянулся на земле, устраиваясь головой на коленях разбойника* И откуда же норманны разводятся? Замечу, не как, как - понятно, а откуда? Хотя тоже понятно... даже сарацины понятно откуда разводятся. Примерно теми же способами и инструментами. Так кто была та фря? Или фра?

12

*зачитал*

Разбойники сидели у костра,
Небритые лесные лоботрясы,
Почти до самого утра
Готовые бухать, закусывая мясом.

И вот пока они точали ляса,
К костру их подошел монах,
И дружно всех пославши нах,
Унес он пиво, завернув бочонок в рясу.

13

Ну как откуда, насобираются в Ноттингеме, а шериф денег не платит, вот они у меня и разводятся *перебирает волосы* Про фрю не знаю, надо у Назира спросить. *задумчиво потягивает пиво* А вот фра, как подсказывает нам святая Википедия - это обращение к итальянскому монаху.
*смеется* Ну один бочонок не страшно, раз до утра бухать собирались - значит бочонком больше, бочонком меньше - незаметно. А вообще это чудесная песня для Алана, если, конечно, ты с ним поделишься!

14

Робин, поделюсь! Хорошо, еще нет таких суровых законов по авторским правам, а то бы бедному менестрелю, спиз... спершему чью-то песню, жестоко клещами бы вырырывали язык! *покосился на напуганного сегодня и без того Мача* Я таким точно не промышляю. И не надо нам монахов итальянски, местных фров хватает. *отбил пустой кружкой кинутую в него монахом кость* Все, бухать завтра, а сейчас нам с тобой, Локсли, спать надо. *поцеловал ладошку, заодно отпил пива из чаши Робина, устроился под боком, привычно перекидывая руку через тушку разбойника* А теперь дослушиваем историю про фра Кадфайла, и ловить сны!

15

*углубился в созерцание костра, пока Гисборн занят делами*

16

ага, веселимся! а его высочеству в промозглом замке сидеть...

17

Робин, ну ты придурок. Локсли, я тут вчера и не был вовсе! *отмахивается от Робина под завывание Локсли про то, что сюда нужны зеленые кнопки*

Принц Джон, вашество, да вы подъезжайте к нам, тут всем места хватит, а вот денег после посещения Шервудского леса как раз может перестать хватать. Он постарается! *косится на разбойника* И он сказал, что есть таки четвертое удовольствие - бухло!

18

Гай Гисборн, Локсли - бухло это не удовольствие, а жизненная необходимость, - хмыкнул, усаживаясь у костра. - А денег у меня отродясь не было, я ж Безземельный. Ну, угощайте своего будущего короля, его же дичью, из его же леса.

Отредактировано Принц Джон (2011-06-18 15:46:11)

19

Принц Джон, вашество, так Безземельный же, а не Безденежный, к тому же по дате Нормандию у вас не отобрали. Ешьте, угощайтесь, а Локсли вам расскажет про то, какие это Ваши олени и Ваши леса! - Про себя руки потирает.

20

*вздохнул* Вот же все норовят на халяву покушать...

Гай Гисборн
*хмыкнул* Чего тут рассказывать, их куууушать надо! Оленей, в смысле, не леса. *задумался* А хорошо ли брать плату с проезжего принца за поедание им его же оленей? Надо бы у монаха уточнить.
Принц Джон
А чего у твоего высочества замок промозглый? *назидательно поднял палец* Отапливать нужно! И вообще, скажите спасибо, что я вам этот замок построил, а то весь интернет как сговорился, отказывался сообщить честному разбойнику о местонахождении резиденции будущего короля Англии *подмигнул*

21

Робин, *услышал, что Локсли зовет принца Джона будущим королем, спрятал широченную улыбку, прикрывая ее здоровенным куском мяса, в который тут же впился зубами, затем запил это все пивом* Монах скажет, что нет в этом ничего страшного и греховного! Наливай еще! *подставил кружку*

22

Гай Гисборн
*изобразил невинность* Ну так наследник престола, как же его еще звать? Разве что братец его раньше прибьет... *налил пива Гисборну, озадаченно посмотрел в свою кружку* Нет, тут однозначно какая-то нечисть водится, что у добрых саксов пиво из кружек ворует. *налил себе пива и подтащил поближе приглянувшийся кусок оленины*

23

*покосился в сторону исчезнувшего невесть куда Гисборна* Нет, точно нечисть. Пиво выпили, рыцаря умыкнули...

24

Вот уже и за дерево нельзя улизнуть, так сказать, по ветру, уже нечисть, уже умыкнули! *стоит, облокачиваясь на ствол дуба* Тут я, тут! Братец... а где тот братец? Хм... *потряс кружкой* И впрямь кто пиво ворует, не успеешь налить - уже нет пива. Наливай!

25

Подхватил кусок помясистее, ножом его раздраконил и запивая пивом - славное пиво то! - начал угощаться. Отер на мгновение подбородок от сока. - А что у меня на плату то есть? а ничего, только натура - хмыкнул, и опять вгрызся в кусок.

26

Гай Гисборн
может, не стоит столько пить, чтобы потом час до ветру ходить? *подтолкнул неоткрытый бочонок к Гисборну* Раз монаха нет - открывай! *задумчиво* А кто чей братец?

Принц Джон
*оглядел разодранную камизу высокопоставленного гостя* Вот так всегда - как в Лондоне - так в драгоценностях да одежках богатых, а как к нам в Шервуд, так полуголым, в драной рубашке и без медяка...

27

*при словах о натуре воодушевился* Ну тоже хорошая плата, почему нет. Они когда меня достали, вот так остановив, я сказал, что у меня кроме одежды ничего нет, ее могут забрать, так они обрадовались, стервецы, не пограбят, так хоть посмотрят! Ну и не только! *подмигнул и Локсли, и принц Джону*

Робин, представляешь, все деньги у принца ушли на спасение его братца, налоги же не ему в карман, вот поэтому натурой предлагают! *рассмеялся*

28

Гай Гисборн
на спасение братца до сих пор собирают *покосился на принца, тихо* А по мне пусть бы его эти германцы сами кормили. А то бегаешь тут, деньги собираешь, присесть некогда, перекусить *в подтверждение своих слов откусил здоровый кусок мяса* А тебе бы все натурой! Так бы и шерифу налоги собирал - крестьяне бы обрадовались *усмехнулся*

29

Робин так знаю я ваши леса, - хмыкнул, - было такое что придешь попроще так еще и накормят и денег дадут, а мне королю Германскому денег платить надо, чтобы братца то не выпускал, так что повспомоществуйте.

30

Робин *чуть пивом не подавился* ни ХернА себе! Я понимаю, что ты обо мне высокого мнения, но это как-то чересчур!

Принц Джон, так вот в чем подвох - деньги давали, чтобы Германский король его НЕ выпускал! *рассмеялся* Хорошо, народ этой причине не знал. *думает про расплату натурой, глядя на блондинистого принца*

Робин, Локсли, а Синий Рыцарь к блондинам наверняка больше ревновать будет!